​Десять раз Лионель Месси становился чемпионом Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2019 года

Вчера «Барселона», обыграв дома «Леванте» (1:0), за 3 тура до финиша чемпионата Испании-2018/19 завоевала свой 26-й чемпионский титул (больше только у «Реала» – 33). При этом именно Месси оказался автором единственного мяча, отличившись на 62-й минуте. Всего же за свою карьеру он завоевал с «Барсой» уже 33 трофея – 10 чемпионских титулов, 7 Суперкубков Испании, 6 Кубков Испании, 4 победы в Лиге чемпионов, по 3 Суперкубка УЕФА и клубных чемпионата мира.

Месси оказался лишь третьим игроком в истории испанского футбола (и первым иностранцем), ставшим чемпионом не менее 10 раз. Он сравнялся c Хосе Мартинесом Санчесом (более известен как Пирри), который завоевал 10 трофеев с «Реалом». Рекордсменом же пока останется Франсиско Хенто: он был чемпионом в составе «Королевского клуба» 12 раз.

Игроки, чаще всех становившиеся чемпионами Испании

Фото: Alberto Estevez/EPA/TASS

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Десять раз Лионель Месси становился чемпионом Испании», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.