​Задоров: «Зачем драться с русскими? Это же братаны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2019 года

Никита Задоров в 2013 году

Защитник «Колорадо» Никита Задоров рассказал, что не стал бы драться во время матчей с русскими хоккеистами.

Буду ли драться с Овечкиным, если встречусь на льду? Не знаю. Я бы с русскими не дрался.

Зачем драться с русскими? Это же братаны. Бывало, можем сказать что-то друг другу на эмоциях. С Малкиным было как-то раз – потом посмеялись над этим в сборной. Но драться я бы точно не стал.

Избирательно ли я подхожу к выбору соперника для драк? Нет такого, чтоб я сидел и думал перед игрой: вот, доберусь для начала до этого, потом до другого. Я просто знаю, кто как дерется. Ривз, Уилсон и Хара – вот топ-3 в драках сейчас. К Здено даже никто не подъедет, даже Уилсон.

Я? Нет. Хара – один из самых честных и справедливых игроков и грубого ничего не делает. Я не буду драться с человеком, который чисто проведет силовой прием, потому что это часть хоккея. За умышленную грубость нужно наказывать», — сказал Задоров.

В минувшем сезоне НХЛ в серии плей-офф между «Вашингтоном» и «Каролиной» подрались Александр Овечкин и Андрей Свечников. 19-летний россиянин проиграл нокаутом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Задоров: «Зачем драться с русскими? Это же братаны»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.