​Зайцев: «Матч с Норвегией не тренировочный, турнир завтра начинается»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Защитник сборной России Никита Зайцев рассказал о старте чемпионата мира, который пройдет в Словакии.

По его словам, национальная команда включится в боевой режим уже в первом матче с Норвегией, который продет 10 мая.

«Условия классные, отличные раздевалки. Хорошо, что уже добрались сюда и начали здесь кататься. Плохая погода во время возложения? День Победы – это великий праздник, так что всё нормально. Почему в аэропорту не все фотографировались и давали автографы? Так это не болельщики. Эти люди потом продают автографы за деньги, поэтому к ним такое отношение.

Матч с Норвегией – тренировочный? Какой там тренировочный, турнир завтра начинается! В порядке нужно быть. Посмотрим, завтра, как пойдёт, как игра сложится. Была ли надежда, что сыграю в большинстве? Была, но меня это не слишком волнует. Моя задача – выходить и делать то, что он меня требуют. Сборная Норвегии – дисциплинированная команда, сейчас все играют в современный хоккей. Завтра всё увидим. У нас собраны отличные хоккеисты в звене, будем добавлять. Против чехов сыграли удачно.

С Дмитрием Орловым мы действуем по ситуации. Нет никаких запретов на атакующие подключения, наоборот, все просят поддерживать атаку. Надо хорошо начать турнир, а там посмотрим», — приводит слова Зайцева «Чемпионат».

Чемпионат мира по хоккею пройдет в период с 10 по 26 мая в Братиславе и Кошице. Первый матч россияне проведут 10 числа против Норвегии. Также соперниками сборной России станут команды Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии и Швеции.

Календарь матчей сборной России на чемпионате мира в Словакии

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Зайцев: «Матч с Норвегией не тренировочный, турнир завтра начинается»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.