​Источник: комиссия РПЛ выдала отрицательную оценку стадиону «Оренбурга» перед игрой с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

РПЛ может запретить «Оренбургу» провести домашний матч 3-го тура Премьер-лиги с «Зенитом» на домашнем стадионе.

Как сообщает «Рейтинг букмекеров» со ссылкой на источник, комиссия лиги выдала отрицательную оценку стадиону. Из-за низкой вместимости (7500 мест) арена имеет вторую категорию и не может принимать игры РПЛ. В виде исключения лига сообщила, что может допустить стадион, если будут устранены несколько замечаний: переделаны микст-зона и раздевалки.

«Сегодня комиссия прислала отчет, ее заключение – отрицательное. Поскольку до ближайшего матча с «Зенитом» остается совсем мало времени, игра, скорее всего, пройдет в Самаре.

Кроме того, у «Газовика» истек сертификат на искусственный газон. Сейчас «Оренбург» в срочном порядке вызывает лабораторию, которая приедет оценивать поле только завтра-послезавтра», — сообщил источник.

Матч «Оренбург» – «Зенит» пройдет в воскресенье, 28 июля. Резервным стадионом оренбуржцев заявлена «Самара-Арена», которая и может принять матч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Источник: комиссия РПЛ выдала отрицательную оценку стадиону «Оренбурга» перед игрой с «Зенитом»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.