​Малютин не верит, что китайский пловец выиграл золото без применения допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Российский пловец Мартин Малютин дал комментарий журналистам после выступления на дистанции 200 м вольным стилем в рамках чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея). «Это первая медаль для меня на взрослых чемпионатах мира и первый раз поделил с кем-то бронзу. У меня тактика на 200-метровке – я накатываю на последней «сотне».

Сегодня было тяжеловато, вчера было полегче. Но доволен, рад медали. Теперь буду готовиться помочь команде в эстафете, надо бороться за золото. Нет ничего невозможного», – цитирует Малютина агентство «Р-Спорт».

Также россиянин высказался в адрес китайца Сунь Яна, который выиграл золотую медаль, а ранее стал фигурантом допингового скандала.

«В честность Сунь Яна я не особо верю, его уже ловили на допинге. Посмотрим, как у него пройдет суд. Вообще, у нас нормальные спортивные отношения между всеми, все друг другу руки жмут. Я нормально ко всему этому отношусь», – сказал россиянин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Малютин не верит, что китайский пловец выиграл золото без применения допинга», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.