​Маркизио хотел бы видеть Клоппа главным тренером «Ювентуса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2019 года

Полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио сообщил, что хотел бы видеть наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа главным тренером «Ювентуса».

«Я бы хотел тренера, которого, думаю, пригласить будет нереально – Юргена Клоппа. У меня крышу сносит от его футбола, мне нравится его стиль игры. Он бы многого добился в итальянском футболе.

Однако я не вижу ничего плохого в том, что Аллегри останется, потому что этот тренер всегда побеждает и это не рядовое достижение.

Что касается возможного перехода Икарди и будущего Дибалы, то я очень высокого мнения о Пауло. Я очень надеюсь, что его не продадут. Это будет ошибкой, потому что не у многих игроков есть такие способности.

Икарди напоминает Трезеге, у него неординарное голевое чутье, но он, как и Давид, очень зависим от команды. Вместе с Дибалой они бы создали потрясающую связку. Мауро мог бы адаптироваться к стилю «Ювентуса», – считает Маркизио.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Маркизио хотел бы видеть Клоппа главным тренером «Ювентуса»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.