​Моуринью: «В «Манчестер Юнайтед» не приняли мое видение футбола»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2019 года

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мнением о причинах увольнения из клуба в декабре прошлого года.

«Моя футбольная философия? Многое зависит от мелочей и окружающих обстоятельств. Придерживаться истории клуба или навязывать свои собственные идеи, игнорируя контекст. В «МЮ» мое видение футбола не приняли.

В будущем я не собираюсь вести никаких переговоров с командой, если не буду понимать четких целей клуба. Я точно хочу знать и понимать, что от меня требуется, а также я должен знать, что готово сделать руководство команды для достижения поставленных целей», — отметил Моуринью.

Под руководством 56-летнего португальца, который работал в «МЮ» на протяжении трех сезонов, клуб завоевал Суперкубок Англии, Кубок лиги и Лигу Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Моуринью: «В «Манчестер Юнайтед» не приняли мое видение футбола»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.