​Наставник «Юности» – о серии с «Динамо»: «Как можно проиграть, когда была высокая посещаемость?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров дал комментарий после поражения от минского «Динамо» 3:4 Б.В первом матче столичный клуб уступил со счетом 2:4, а во втором одержал победу – 2:1. Серия закончилась со счётом 2-1 в пользу команды Андрея Сидоренко.

«Нет, мы выиграли. Все остались довольными. Как можно проиграть серию, когда была высокая посещаемость? Понимаю, если бы две-три тысячи пришло… Знаете, серия много обсуждается в России, особенно количество зрителей. «Динамо» на «Минск-Арене» впервые [в сезоне] собрало аншлаг. Конечно, сложилась интересная история. Подсчитали, 42 тысячи болельщиков посетили три матча, а какой ажиотаж вокруг игр…

Может быть, у главного тренера сборной после этой серии откроются глаза на хоккеистов. Эта серия – огромный подарок для наставника. Скажу по секрету, у нас была установка: сражаться за внутренний чемпионат. В экстралиге возникает много проблем, но мы доказали: лига рабочая, нельзя ее так опускать, как у нас это делают некоторые руководители. «Суперсерия» была показательна для них, отвечающих за чемпионат. Чтобы экстралигу не опустили ниже плинтуса», – цитирует специалиста «Прессбол».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Наставник «Юности» – о серии с «Динамо»: «Как можно проиграть, когда была высокая посещаемость?»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.