​ОКР получил приглашение на Игры-2020 в Токио. Россия сможет выступить под своим флагом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2019 года

Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что получил официальное приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Игры 2020 года в Токио.

Как сообщается на сайте ОКР, письмо подписано главой МОК Томасом Бахом.

Таким образом, у России есть возможность сформировать полноценную команду на турнир, которая выступит под своим флагом и гимном.

«Это касается, в том числе, и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск IAAF к участию в международных соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и ещё может увеличиться», — сказано в сообщении.

На Играх-2018 в Пхенчхане российские спортсмены выступали без флага страны под вывеской «Олимпийские спортсмены из России». Это случилось из-за допингового скандала Сочи-2014.

Игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Фото: сайт ОКР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​ОКР получил приглашение на Игры-2020 в Токио. Россия сможет выступить под своим флагом», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.