​Стала известна вероятная причина гибели 20-летней российской гандболистки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2019 года

Пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Эльблонге Ивона Петровская назвала утопление наиболее вероятной причиной гибели игрока сборной России по пляжному гандболу Екатерины Королевой.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на следствие, также рассматриваются и другие варианты событий.

«Могло произойти что-то другое. Поэтому мы проверяем все детали этого дела более широко: опрашиваем свидетелей и анализируем место происшествия», — отметили в прокуратуре.

О смерти Королевой стало известно 8 июля. Тело гандболистки было обнаружено в водоеме рядом с игровой площадкой. Прокуратура Польши возбудила уголовное дело по статье «Непредумышленное убийство».

Ранее тренер спортсменки Виталий Волынченко сообщил, что подозреваемым в гибели Королевой мог быть игрок мужской команды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Стала известна вероятная причина гибели 20-летней российской гандболистки», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.