​Украина привезет на чемпионат мира по боксу в Россию не основной состав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2019 года

Глава пресс-службы Федерации бокса Украины Александр Подаваленко сообщил, что сборная Украины примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Екатеринбурге с 7 по 21 сентября.

Однако он отметил, что национальная команда приедет не основным составом.

«Национальная сборная Украины, я говорю сейчас о той команде и боксерах, которые выступали на последних Европейских играх в Минске, не смогут принять участие на чемпионате мира в Екатеринбурге.

Главная причина – напряженный график учебно-тренировочных сборов в подготовке к лицензионным стартам на Олимпийские игры Токио-2020, а также фактически в эти даты пройдет главный внутренний старт года – чемпионат Украины по боксу среди мужчин.

Безоговорочная и главная задача для нас, как, я убежден, и для всех других сборных, – лицензии на Олимпиаду в Токио-2020. Соответственно сейчас мы сконцентрированы исключительно на официальных турнирах к Олимпиаде.

Однако, несмотря на то, что основной состав не примет участие в турнире, украинские боксеры все-таки приедут в Россию. На сегодняшний день есть боксеры, которые изъявили желание принять участие в мировом первенстве и приедут в Екатеринбург. Участие в мировом первенстве могут принять порядка семи боксеров из Украины», — цитирует Подаваленко Sports.ru.

Ранее главный тренер украинской сборной по боксу Леонид Лоивский сообщал, что главная причина отсутствия основного состава в Екатеринбурге заключается в том, что чемпионат мира в России не является лицензированным турниром на Олимпиаду.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Украина привезет на чемпионат мира по боксу в Россию не основной состав», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.