​16 голов в четырех стартовых турах ФНЛ забили «Химки», это абсолютный рекорд​

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

Фото: twitter.com/fc_khimki

Это абсолютный рекорд результативности после 4 первых матчей для команд первого российского дивизиона. При этом подмосковный клуб заметно улучшил предыдущее высшее достижение: по 13 мячей забили пермская «Звезда» в 1993 году в дивизионе «Центр», новороссийский «Черноморец» в сезоне-1994 и (единственный предыдущий случай в XXI веке) КАМАЗ из Набережных Челнов в сезоне-2005.

Сегодня «Химки» разгромили на своем поле «Енисей», который выступал в РПЛ-2018/19 (4:0), и стали единоличным лидером чемпионата (12 очков из 12). Примечательно, что после трех туров таблицу возглавляли четверо. Однако дома «Шинник» сыграл вничью с «Армавиром» (1:1), а «Торпедо» — с «Мордовией» (2:2). «Ротор» же и вовсе уступил в гостях «Чертаново» (0:1).

Между прочим, «Химки» установили и другой рекорд: все 4 первых матча они выиграли с крупным счетом! Ранее подмосковный клуб разгромил во Владивостоке «Луч» (5:2), дома курский «Авангард» (3:0) и на нейтральном поле в Москве ивановский «Текстильщик» (4:1).

Максимальная результативность после 4 туров в первом российском дивизионе

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​16 голов в четырех стартовых турах ФНЛ забили «Химки», это абсолютный рекорд​», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.