​IAAF не восстановило Всероссийскую федерацию легкой атлетики в правах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2019 года

На очередном заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) комиссия приняла решение не восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

Ранее сообщалось, что последним критерием для восстановления ВФЛА оставалась задолженность в размере 3,2 миллиона долларов, и эта сумма, по словам главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина, была перечислена 31 мая.

Решение принимала рабочая группа во главе с норвежцем Руне Андерсеном, который отметил невозможность восстановления из-за продолжающегося расследования причастности руководителей ВФЛА к допинговому делу одного из российских спортсменов. Ранее сообщалось, что речь идет о прыгуне в высоту Даниле Лысенко, который отстранен от соревнований из-за нескольких пропусков допинг-тестов.

ВФЛА отстранена с 2015 года. Продление отстранения означает, что россияне по-прежнему не смогут участвовать в легкоатлетических турнирах под своим флагом и гимном.

Следующее заседание совета IAAF запланировано во время чемпионата мира 2019 года, который пройдет с 28 сентября по 6 октября в Дохе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​IAAF не восстановило Всероссийскую федерацию легкой атлетики в правах», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.