107-летний американец убит в перестрелке со спецназом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

В американском штате Арканзас спецназовцы обезвредили вооруженного старика, который стал оказывать сопротивление полиции. Злоумышленник был застрелен при штурме дома, сообщает MSN News (Архивная копия от 12 сентября 2013 на Wayback Machine).

Инцидент произошел в субботу в одном из домов города Пайн-Блафф, где107-летний Монро Айседор стал угрожать огнестрельным оружием двум потерпевшим. Приехавшая на место происшествия полиция эвакуировала людей, а злоумышленник закрылся в спальне и произвел выстрел из пистолета через дверь. К счастью, пуля никого не задела.

На место стрельбы прибыли спецназовцы. Так как переговоры закончились неудачей, полиция пошла на штурм и применила против престарелого преступника слезоточивый газ и светошумовую гранату. Как только дверь в комнату была взломана, подозреваемый открыл огонь по стражам порядка и они застрелили его, передает телеканал Sky News.

В 19:23 помощник коронера Эрик Белчер констатировал смерть Монро Айседора от множественных огнестрельных ранений. Окончательные выводы будут сделаны после проведения судмедэкспертизы, пояснил коронер округа Джефферсон Чад Келли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «107-летний американец убит в перестрелке со спецназом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.