1070 детей из многодетных семей городского округа Щёлково получили выплату на школьную форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2019 года

Начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева: «Приглашаем многодетные семьи, которые еще не оформили компенсацию на школьную форму для подачи заявления. Напомню, что обратиться за выплатой можно до 5 декабря. Заявление можно подать через портал госуслуг или в нашем управлении по адресу: г. Щёлково, ул. Краснознаменская, д. 12, каб. 3».

Всего в Подмосковье выплату на школьную форму получили более 15 тысяч детей из многодетных семей. Общая сумма составила около 46 миллионов рублей. Размер выплаты — три тысячи рублей. Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребёнок учится в подмосковной школе.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская: «В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребёнка, обучающегося в школе Московской области, раз в год».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «1070 детей из многодетных семей городского округа Щёлково получили выплату на школьную форму», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.