1081 ДТП произошло на территории обслуживания 4-й роты 2-го полка ДПС (Южный) за полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2018 года

Это на 18% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снизилось число раненых (66/68), но возросло количество погибших (10/9), сообщает командир 4-й роты 2-го полка ДПС Роман Живов, приводя статистику аварийности за шесть месяцев 2018 года

«За данный период произошло три ДТП с участием несовершеннолетних, в которых шесть юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Уменьшилось количество наездов на пешеходов и составило восемь против 12 за первое полугодие 2017-го. Из них шесть аварий произошли по вине водителей. Всего же сотрудники 4-й роты 2-го полка ДПС выявили 601 нарушение ПДД пешеходами и 1194 — водителями за непредставление им преимущества в движении», — сообщает Роман Живов.

Самым распространённым видом ДТП стали столкновения, наезды на препятствия и на пешеходов. Среди основных нарушений ПДД, повлёкших аварии, — несоответствие скорости дорожным условиям (ранены шесть человек), выезд на полосу встречного движения (ранены два человека), неправильный выбор дистанции (ранены два человека), нарушение требований сигналов светофора (ранены три человека).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «1081 ДТП произошло на территории обслуживания 4-й роты 2-го полка ДПС (Южный) за полгода», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.