109 тел погибших в авиакатастрофе в Иркутске опознаны и выданы родственникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2006 года

Из 124 погибших в авиакатастрофе самолета А-310 в Иркутске 109 тел опознаны и выданы родственникам, сообщили в четверг в пресс-службе администрации Иркутской области.

По словам прокурора региона Анатолия Мерзлякова, еще у двух тел определены индивидуальные признаки. «В пятницу в Иркутск прибудут родственники из Ярославля, есть вероятность, что эти тела будут опознаны», - передает пресс-служба слова Мерзлякова.

Кроме того, «ожидается прибытие двух человек из Китая, которые везут дополнительные материалы для идентификации своих родственников», отметил прокурор, передает «Интерфакс».

«Возможно, за квалифицированной помощью придется обращаться в Ростовскую военную лабораторию», - добавил Мерзляков. Это, по словам прокурора, «позволит ускорить процесс идентификации тел погибших».

22 пострадавших в авиакатастрофе остаются в больницах Иркутска

По данным на вечер среды, в больницах Иркутска находятся 22 пострадавших в авиакатастрофе А-310 9 июля, сообщили в четверг в пресс-службе областной администрации.

«Состояние шести человек остается тяжелым: у них сильные ожоги, которые требуют индивидуального подхода к каждому пациенту», - передаетпресс-служба слова заместителя начальника областного управленияздравоохранения Андрея Купцевича.

Купцевич отметил, что «врачи оказывают больным всю необходимую помощь, проблем с медикаментами и оборудованием в лечебницах нет».

Аэробус А-310 потерпел крушение 9 июля в Иркутске. На борту находилось 203 человека, из них 124 человека погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «109 тел погибших в авиакатастрофе в Иркутске опознаны и выданы родственникам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.