12-летний калининградец стал третьим на первенстве России по ММА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Спортсмен из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России по смешанным боевым единоборствам (ММА). Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, соревнования проходили в Крыму.

В состязаниях приняли участие свыше 400 представителей из 61 региона России. Кирилл Албуков выступал от Калининграда и впервые завоевал медаль такого класса. Он является воспитанником клуба West Fighters из региональной федерации смешанных боевых единоборств и Академии боевых искусств Российской Федерации.

Кирилл выступал в весовой категории до 36 килограммов. Всего в ней заявились 24 человека. Из-за отказа двух оппонентов от схватки 12-летний боец провёл только два боя. Он победил представителя Ингушетии, но в полуфинале проиграл сверстнику из Омска.

Победители соревнований прошли отбор на первенство мира, который пройдёт в Болгарию. А призёры вошли в расширенный список национальной сборной.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.