120 лет со Дня рождения Исаака Дунаевского отметили в Монино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Концерт, посвящённый 120-летию со Дня рождения знаменитого советского композитора Исаака Дунаевского, прошёл в монинском «Доме офицеров». С песнями из старых, любимых советских кинофильмов выступили коллективы из городского округа Щёлково и других городов Подмосковья.

Исаак Дунаевский является одним из основателей отечественной оперетты. Его произведения «Золотая долина», «Вольный ветер», «Сын клоуна», «Белая акация» вошли в золотой фонд музыкальной культуры нашей страны.

В 1934 году композитор написал музыкальное сопровождение к фильму «Веселые ребята», которая стала его блестящим дебютом в жанре киномузыки. Затем последовала череда совершенно выдающихся, любимых миллионами фильмов - «Вратарь», «Цирк», «Богатая невеста», «Дети капитана Гранта», «Концерт Бетховена», «Богатая невеста», «Волга-Волга», «Светлый путь», «Весна» и «Кубанские казаки».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «120 лет со Дня рождения Исаака Дунаевского отметили в Монино», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.