13-го июля в Ереване заместитель директора компании ABBYY проведет мастер-класс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2011 года

13-го июля в Армянском государственном архитектурном университете состоится мастер-класс заместителя директора компании ABBYY, члена учебного фонда “Айб” Арама Пахчаняна (Россия) на тему “Собственный ИТ-бизнес. Чем заняться и как реализовать бизнес?”

Армения находится в географически ограниченном положении. Хотя в мире ИТ физическое местонахождение не так важно. Намного важнее сделать что-то особенное. Но что именно? Как победить в этой мировой войне интеллектов? В последние годы сфера ИТ претерпела значительные структурные изменения. Изменилась концепция доставки функций потребителю, изменился сам потребитель, изменились виды потребления, наступила эра post-PC-установок. Это и есть основные важные пункты, которые будут затронуты сегодня во время мастер-класса.

Он проводится в рамках программы учебного фонда “Айб”, называющейся “Мастер-класс”. Подобные мастер-классы в Ереване уже проводились основателем компании ABBYY, председателем совета директоров Давидом Яном (Россия), известным финансистом Артуром Бердом (Франция), которые также являются основателями фонда “Айб”.

Арам Пахчанян является одним из инициаторов учебного фонда “Айб”. Родился и вырос в Ереване. Он является заместителем директора компании ABBYY, известной своими программами FineReader и Lingvo. Стоял у самых истоков, активно участвовал в становлении и развитии данного бизнеса, в деле представления компании на международном рынке. Сегодня в ABBYY работает около 1000 сотрудников, открыты офисы во многих странах мира: от Японии и Китая до Бразилии, Австралии и США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «13-го июля в Ереване заместитель директора компании ABBYY проведет мастер-класс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.