139 тыс военнослужащих будут обеспечивать безопасность на президентских выборах в Венесуэле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Безопасность на президентских выборах в Венесуэле будут обеспечивать 139 тыс военнослужащих, сообщил в понедельник генерал Вильмер Баррьентос, возглавляющий стратегическое оперативное командование Боливарианских вооруженных сил. Телеканалу "Венесолана де телевисьон" он сообщил, что операция по обеспечению безопасности в день голосования, назначенного на 7 октября, по сложившейся традиции называется "План республика".

Военные патрули будут рассредоточены по всей территории страны, где в день выборов откроются более 13 тыс избирательных участков. Участие вооруженных сил в обеспечении безопасности на выборах является давней традицией, отметил Баррьентос. Начиная с 1958 года операция "План республика" осуществлялась в Венесуэле уже 23 раза.

Почти 19 млн венесуэльцев зарегистрированы для участия в избирательном процессе. Хотя на высший государственный пост баллотируются семь политиков, основная борьба будет вестись между нынешним президентом Уго Чавесом, впервые пришедшим к власти в 1999 году, и кандидатом от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлесом.

Напомним, формальное право на выдвижение кандидатов имеют все 56 политических партий, зарегистрированных в Национальном избирательном совете, однако все они имеют возможность выдвигать общего кандидата и таким образом формировать коалиции.

Чавес является не только кандидатом правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, но и общим кандидатом 10 партий, включая коммунистов. В свою очередь, Каприлес стал кандидатом от 22 политических партий, объединенных в Блок демократического единства, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «139 тыс военнослужащих будут обеспечивать безопасность на президентских выборах в Венесуэле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.