15-летняя актриса Никита Перл Валигва умерла от опухоли мозга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Умерла юная актриса Disney Никита Перл Валигва, сообщает сегодня, 17 февраля, ВВС.

Молодая артистка из Уганды скончалась в возрасте 15 лет в результате злокачественной опухоли мозга, с которой боролась несколько лет.

Впервые врачи поставили Никите Перл Валигве страшный диагноз в 2016 году. Тогда режиссер Мира Наир собирала деньги на лечение девочки в Индии. В 2017 году медики сочли, что Валигва здорова, болезнь отступила. К сожалению, через два года у нее обнаружилась новая опухоль.

Юная кинозвезда стала таковой благодаря фильму "Королева из Катве" о шахматистке Фионе Мутези, уроженке нищих районов Уганды. Валигва сыграла Глорию — подругу и партнершу главной героини по интеллектуальной игре. В фильме также участвовали Дэвид Ойелоуо и Лупита Нионго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15-летняя актриса Никита Перл Валигва умерла от опухоли мозга», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.