15-19 октября в Ереване состоится пятый международный фестиваль детско-юношеских фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2009 года

С 15 по 19 октября в Ереване состоится пятый международный фестиваль детско-юношеских фильмов.

В рамках фестиваля будут представлены 65 фильмов из 27 стран. Предполагается также проведение ряда юбилейных мероприятий и встреч с известными армянскими кинематографами.

Цель фестиваля – представить детям высококачественное кино, обеспечить обмен идеями и опытом между армянскими и иностранными кинематографистами.

В фестивале примут участие знаменитые деятели искусства, в их числе режиссер, главный директор киностудии “Мосфильм” Карен Шахназаров, председатель фонда “Ролан Быков” по развитию кино и телевидения для детей и юношества, председатель Международного фестиваля детско-юношеских фильмов в Ереване Армен Медведев, народная артистка СССР Наталия Белохвостикова, заслуженный деятель искусств РФ, пианист Левон Оганезов, художественный руководитель детского киножурнала “Ералаш” Борис Грачевский, актер Владимир Наумов, сценарист, режиссер Тигран Кеосаян, продюсер, режиссер, сценарист, генеральный директор агентства Gold Vision Давид Кеосаян и др.

Фестиваль будет организован на средства фонда “Ролан Быков” по развитию кино и телевидения для детей и юношества при содействии Министерства культуры Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15-19 октября в Ереване состоится пятый международный фестиваль детско-юношеских фильмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.