150 индивидуальных сейфовых ячеек «Америабанка» найдут своих владельцев в ближайшие 2-3 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2011 года

Спрос на индивидуальные сейфовые ячейки будет однозначно, считают в ЗАО «Америабанк». «У нас есть много клиентов, которые изначально представляя нам запрос по этой услуге, и я считаю, что за 2-3 месяца эти ячейки найдут своих держателей», - сказал в Ереване председатель директората – генеральный директор банка Артак Анесян. По словам банкира, данная услуга будет предоставляться не выше среднерыночных условий – 1 год по 60 000 драмов.

2 марта «Америабанк» презентовал новый филиал – «Московян» (Ереван, Маштоца 48,2/1), отличительной чертой которого является то, что юридическим и физическим лицам будут предложены индивидуальные сейфовые ячейки. С 2 по 31 марта текущего года все клиенты «Америабанка», имеющие счет в банке, могут воспользоваться индивидуальными сейфовыми ячейками со скидкой 10%. «Америабанк» предлагает сейфовые ячейки трех размеров: маленькие (250мм x 350мм x 90мм), средние (250мм x 350мм x 190мм) и большие (250мм x 350мм x 290мм). Клиенты могут воспользоваться ячейками сроком на один, три, шесть и двенадцать месяцев. Сейфовые ячейки находятся под круглосуточным надзором в специально оборудованном зале, оснащенном современной системой безопасности, противопожарными сигнализационными средствами. Как сообщил Артак Анесян, данная услуга будет предложена и в новом филиале административного района «Комитас», открытие которого запланировано на июнь-июль. В свою очередь директор по линии развития ЗАО «Америабанк» Тигран Джрбашян добавил, что по этой услуге банк принял мировой стандарт, в частности, действует принцип «второго ключа нет», а в случае его потери, банку придется заказать его у компании, с которой он сотрудничает (финская компания – один из лидеров в этой сфере). Второй дополнительной чертой является то, что «Америабанк» предлагает дополнительное страхование вне зависимости от того, что будет находиться в депозитной ячейки в размере 30 млн. драмов. С этой целью была детально прописана процедура доступа к ячейкам на основе лучшего мирового опыта. В то же время, по словам Тиграна Джрбашяна, поскольку никто не знает, что будет храниться в депозитных ячейках, то они в основном будут даваться «проверенным» клиентам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «150 индивидуальных сейфовых ячеек «Америабанка» найдут своих владельцев в ближайшие 2-3 месяца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.