15 апреля в Ереване стартовала республиканская олимпиада по биологии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

В ереванской школе №118 стартовала республиканская олимпиада по биологии. В ней принимают участие 99 школьников. 27 школьников учащиеся 8-9 классов, 24 – десятиклассники, 48 – учатся в 11 классе.

“Участники этой олимпиады – биологи. Будучи бывшим активистом олимпийского движения, я знаю, что принято говорить будущий химик, будущий биолог, однако я уверен - быть биологом означает иметь соответствующее мышление”,- подчеркнул замминистра образования Республики Армения Манук Мкртчян, поприветствовав участников олимпиады.

Впервые в этом году республиканская олимпиада по биологии в Армении была проведена по двум направлениям: теоретической и практической. С 2009 года Армения является членом организации “Международная олимпиада по биологии”, что создало возможность участия армянских школьников на 20-ой Международной олимпиаде по биологии. На этой олимпиаде были представлены 56 стран.

Теоретическая часть была преодолена без особых затруднений. А в практической, у участников возникли проблемы. Причина этому - отсутствие лабораторий в школах республики. Однако, благодаря перераспределению бюджетных средств, было решено в одной из старших школ создать соответствующую лабораторию, это даст возможность армянским школьникам в будущем быть более подготовленными, сообщает пресс-служба Минобразования Армении.

Республиканские олимпиады в Армении проводятся по 15 предметам: математика, физика, химия, биология, информатика, армянский язык, армянская литература, история, немецский язык, французский язык, английский язык, русский язык, география, астрология, история армянской церкви.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15 апреля в Ереване стартовала республиканская олимпиада по биологии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.