15 ноября в Московской консерватории состоится второй концерт из цикла «Музыка митрополита Илариона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2016 года

15 ноября в Большом зале Московской консерватории состоится второй концерт из цикла «Музыка митрополита Илариона», посвященный 50-летнему юбилею митрополита Волоколамского Илариона.

Творчество владыки открывает современному слушателю путь к храму, красоте, духовности и живоносной силе традиционной христианской культуры.

На концерте выступят российские музыкальные коллективы: Московский Синодальный хор, Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова и хор Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Дирижеры - Лев Конторович, Валерий Халилов, Алексей Пузаков, Ольга Ушакова. Голоса лучших хоров России блеснут в этом концерте мастерством исполнения а капелла.

Начало концерта в 19.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «15 ноября в Московской консерватории состоится второй концерт из цикла «Музыка митрополита Илариона»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.