16 апреля на помост ЧЕ по тяжелой атлетике выйдут Геворг Погосян и Артур Бабаян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2011 года

15 апреля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг из представителей сборной Армении неудачно выступил Эдгар Геворгян.

В “рывке” Геворгян смог использовать лишь одну попытку и над головой удержал 165 кг штангу. В “толчке” тоже армянский штангист не смог поднять штангу в двух попытках и довольствовался лишь 185 кг результатом. В итоге “двоеборья” Геворгян набрал 350 кг и завершил свое выступление на 7 месте.

Чемпионом в этой весовой категории стал россиянин Алексей Юфкин с 385 кг.

16 апреля на помост выйдут чемпион Европы 2010 года Геворг Погосян (в/к 94) и Артур Бабаян (в/к 105).

В копилке мужской сборной Армении 4 медали - вице-чемпионом Европы стал Араик Мирзоян (в/к 77), он так же завоевал малую золотую и серебряную медаль, а Смбат Маргарян (в/к 56) заработал малую бронзовую медаль. Из женщин серебряным призером Европы стала Элен Григорян (в/к 53).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 апреля на помост ЧЕ по тяжелой атлетике выйдут Геворг Погосян и Артур Бабаян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.