16 человек остаются в больницах после крупного ДТП в Алтайском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2017 года

16 человек находятся в больнице послеДТП, произошедшем накануне в Алтайском крае, сообщил вчетверг официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

«В настоящее время в больницах края остаются 16 человек, состояниедвоих из них оценивается как тяжелое», - сказал Салагай (цитата по «Интерфакс»).

Он отметил, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручилаглавному анестезиологу-реаниматологу Минздрава, профессору ИгорюМолчанову провести телемедицинскую консультацию пострадавших, а также впоследующем оказывать помощь региональным коллегам в определении тактикилечения пациентов.

Накануне на федеральной трассе Р-256 «Чуйскийтракт» в районе поселка Украинский произошла авария с участиемдвух автобусов, грузовой «Газели» и легкового автомобиля Audi. По данным регионального Минздрава, всего пострадали 29 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «16 человек остаются в больницах после крупного ДТП в Алтайском крае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.