183 щёлковские супружеские пары получили единовременную выплату в честь юбилея совместной жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2019 года

Как сообщила начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева, из них 40 пар в этом году отметили 60-летие совместной жизни, пять пар — 65-летие и две — 70-летие. Общая сумма выплат составила более миллиона рублей.

«С начала года 4983 подмосковные пары получили единовременные выплаты к юбилею совместной жизни. Выплаты можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 прожитых вместе лет», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.

Размер выплат начинается с пяти тысяч рублей для пар, отметивших 50-летний юбилей совместной жизни, и каждые пять лет увеличивается на тысячу рублей: шесть тысяч рублей выплачивается в честь 55-летнего юбилея, семь — 60-летнего, восемь — 65-летнего и девять — 70-летнего и более.

Для получения пособия можно подать заявление в Щёлковское управление социальной защиты населения по адресу: город Щёлково, улица Краснознаменская, дом № 12 или в МФЦ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «183 щёлковские супружеские пары получили единовременную выплату в честь юбилея совместной жизни», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.