19-летний американец инсценировал собственное похищение, чтобы прогулять работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Житель американского штата Аризона инсценировал собственное похищение, чтобы прогулять работу.

Как пишет The New York Post, полиция обнаружила 19-летнего Брэндона Соулеса недалеко от железной дороги в городе Кулидж, что в округе Пинал. Руки молодого человека были связаны ремнем, а во рту был кляп. Соулес заявил полицейским, что его прямо из дома похитили двое мужчин в масках, которые ударили его чем-то тяжелым по голове, после чего он отключился. Затем его якобы на машине увезли в пустыню, где похитители рассчитывали найти деньги, спрятанные отцом Соулеса.

Полиция в течение нескольких дней проверяла эту историю, но не смогла обнаружить ни видео с камер наблюдения, ни записей телефонных разговоров, которые бы подтверждали похищение. Врачи также не нашли у Соулеса следов ударов или сотрясения.

Brandon Soules Wiki - Brandon Soules Biography Brandon Soules was arrested last week after being convicted of lying to law enforcement officials, Coolidge police in Arizona said in a statement outlining a plan they believe could be excused from Soules' https://t.co/jxkbuTP2i8 pic.twitter.com/wFVPjjewuX— WikiBious (@WikiBious) February 24, 2021

Полицейские несколько раз допрашивали "похищенного" по поводу несостыковок в его рассказе и в итоге пришли к выводу, что Соулес все выдумал. Позже молодой человек сам это подтвердил, пояснив, что ему нужен был внеплановый выходной, а в магазине автозапчастей, где он работал, выходной ему не давали.

Теперь Соулесу предъявлено обвинение в ложных показаниях. А из магазина его уволили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «19-летний американец инсценировал собственное похищение, чтобы прогулять работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.