1 апреля объявлено днем траура по погибшим горнякам в Междуреченске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2001 года

1 апреля объявлено в Междуреченске днем траура. Здесь состоятся похороны Андрея Малиновского, Анатолия Михайлова, Николая Пешехонова и Анатолия Сенчурова, погибших в пятницу во время взрыва метана на шахте «Распадская». Самому молодому из них 34 года, старшему - 50 лет. Сиротами остались четверо их сыновей и четверо дочерей. Администрация Кузбасса выделила семьям погибших по 10 тысяч рублей, передает «Эхо Москвы».

Еще 6 горняков во время взрыва метана были травмированы. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, так как получили ожоги тела и внутренних органов и находятся сейчас в реанимации в городе Ленинск-Кузнецкий.

Остальные пострадавшие помещены в городскую больницу Междуреченска. Как сообщила заместитель губернатора Галина Муравьева, «оба медицинских учреждения обеспечены всем необходимым для лечения травмированных и получивших ожоги горняков».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 апреля объявлено днем траура по погибшим горнякам в Междуреченске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.