1 июля во Франции открывается «Турецкий сезон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2009 года

1 июля во Франции открывается «Турецкий сезон», который продолжится до марта следующего года. Как пишет газета Today’s Zaman, президент Турции откроет в Париже «Турецкий сезон во Франции» вместе с президентом Франции.

«Президент Турции Абдулла Гюль, который раньше не скупился на критику Европs, кажется дал знак готовности проявить инициативу для возможного возобновления дружественных отношений между Францией и Турцией. « Политики приходят и уходят», -заявил Гюль, делая ударение на значимость политических целей стран. « Главное продолжать готовить страну к полному вступлению в ЕС. Люди которые голосовали против Турции сегодня в будущем могут поменять свое мнение. Что важно – это мнение турецкого и европейского общества»,- заявил Гюль», - пишет газета.

Президент Франции неоднократно заявлял, что Турции не место в ЕС. Последний раз он сказал об этом в прошлом месяце на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 июля во Франции открывается «Турецкий сезон»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.