1 мая по Тверской пройдет красочное шествие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2003 года

План основных городских мероприятий по подготовке и проведению праздника 1 мая утвердил своим распоряжением мэр Юрий Лужков, сообщил в четверг источник в городской администрации.

Центром народных гуляний станет Тверская улица, по которой 1 мая пройдет красочное шествие, сообщает «Интерфакс».

В программе праздника Дня весны и труда - проведение 1 и 2 мая народных гуляний. Так, в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Горького пройдет праздничная программа «Майская симфония»; в Измайловском - «Измайловский парк приглашает друзей»; в парке «Фили» - программа «Как прекрасен этот мир»; в саду Эрмитаж - «Весенние зарисовки».

1 мая на Лужнецкой набережной и территории спорткомплекса «Лужники» состоится автомотопробег; 2 мая от Триумфальной площади по Садовому кольцу стартует 76-я легкоатлетическая эстафета. В тот же день еще одна эстафета среди клубов любителей бега пройдет в парке «Сокольники».

В городской администрации предупредили, что на время спортивных мероприятий на Садовом кольце и Лужнецкой набережной будет частично ограничено движение автотранспорта.

В общей сложности городская программа первомайских праздников включает в себя почти 30 различных мероприятий, сообщили в администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 мая по Тверской пройдет красочное шествие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.