1 мая хотят открыть движение по новому мосту над Дудергофским каналом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2016 года

1 мая будет открыто движение по шестому мосту через Дудергофский канал — в створе проспекта Героев. Пока он остается безымянным, но власти настаивают на присвоении ему имени Ахмата Кадырова.

Застройщиком всех улиц и мостов на территории «Балтийской жемчужины» является одноименное ЗАО, «дочка» ЗАО «Шанхайская заграничная объединенная инвестиционная компания». В настоящее время открыто движение по всем трем мостам через Матисов канал и семи улицам (а также «карману» Петергофского шоссе).

Для связи «Балтийской жемчужины» с внешним миром был построен мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев. Эта магистраль подходит к переправе с обеих сторон, но при этом сама она закрыта бетонными блоками.

Строить переход (фактически это два параллельных моста) начали весной 2013 года. В соответствии с проектом, разработанным ЗАО «Петербургские дороги», художественно проработанными фонарями мост призван напоминать переправы старого Петербурга. Летом прошлого года объект выглядел готовым, но с тех пор блоки не убрали.

По последним данным, пуск движения должен состояться 1 мая.

Названия у моста пока нет. В топонимической комиссии «Канонеру» говорили, что присвоение планировалось отложить до тех пор, пока не введут в эксплуатацию все мосты через Дудергофский канал. Однако недавно глава комитета по культуре Константин Сухенко предложил наречь переправу на Героев в честь Ахмата Кадырова, и сейчас этот вариант окончательно не отвергнут.

4 мая 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «1 мая хотят открыть движение по новому мосту над Дудергофским каналом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.