1 человек погиб, 65 получили ранения в результате взрыва дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2000 года

В Архангельской области в поселке Рикосиха произошел взрыв в жилом доме. Предполагается, что взорвалась газовая магистраль в одной из квартир на третьем этаже пятиэтажного дома. По сообщению корреспондента НТВ, погибла одна женщина, еще 65 человек получили ранения. В основном это жильцы первого и второго подъезда дома.

По словам одной из жительниц все произошло внезапно: «Я сидела дома, смотрела телевизор. Было кино «Вавилонская башня», и вот смотрела про эти взрывы, там рассказывают, что вот Вавилонская башня взорвалась и получилось такое страшное┘взрыв. Я сначала даже не поняла».

Повреждения получили, по меньшей мере, 25 квартир. Полностью выгорели четыре. На месте происшествия работают пожарные. Они пока воздерживаются от комментариев относительно причин возгорания. «Пока еще рано давать какие-то комментарии, видите, только пожар тушат, но предварительно это взрыв бытового газа».

По факту взрыва в Архангельской области начато расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «1 человек погиб, 65 получили ранения в результате взрыва дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.