20-летний парень единственный помог потерявшему сознание прохожему в Орехово-Зуево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Даниил Дмитриев издалека заметил лежащего на тротуаре парня без сознания и в ссадинах. Даниил вызвал скорую помощь и не отходил от пострадавшего, пока медики не увезли его в больницу.

По пути домой Дмитриев увидел, что на тротуаре в неестественной позе сидит его ровесник. Подойдя ближе, Даниил заметил, что у парня под глазом синяк, а из носа идет кровь. Человек дышал, но был без сознания.

— Пока я шел до этого места, видел, как мимо прошло много людей, — рассказывает Даниил. — Они не останавливались, были безразличными. Парень был прилично одет, скорее всего, он упал или с кем-то подрался. Я вызвал скорую помощь, которая приехала очень быстро.

Подоспевшие медики оказали пострадавшему первую помощь и увезли в местную больницу. За все это время парень так и не пришел в сознание.

Пользователи соцсетей опознали пострадавшего. Им оказался 20-летний житель Орехово-Зуево Кирилл Б. Даниил Дмитриев держит связь с друзьями Кирилла и ждет вестей из больницы вместе с ними.

— Часто мы видим лежащих на земле людей и проходим мимо, — говорит Даниил. — Вдруг человек попал в беду или у него проблемы со здоровьем? Можно просто остановиться на минуту и постараться хотя бы выяснить, что случилось. Мне хочется, чтобы люди были более гуманными, помогали друг другу, а не проходили мимо.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «20-летний парень единственный помог потерявшему сознание прохожему в Орехово-Зуево», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.