20-летний форвард «Каролины» Андрей Свечников стал первой звездой матча Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

Россиянин Андрей Свечников стал первой звездой матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Каролиной» и «Бостоном» (3:2) в Торонто.

20-летний форвард «Харрикейнз» поучаствовал в двух голах своего клуба - забросил шайбу и сделал голевую передачу.

В пяти матчах плей-офф на счету Свечникова уже 7 (4+3) очков по системе гол плюс пас. Он является самым результативным россиянином августа в НХЛ.

All cheddah for Andrei Svechnikov ( @ASvechnikov_37). ???? #StanleyCup

????????: https://t.co/OKcNbpc8rC @NHLonNBCSports ????????: https://t.co/KO4rNBm9Fu @Sportsnet pic.twitter.com/XokyzntlMm— NHL (@NHL) August 14, 2020

Тем временем шайба российского форварда Никиты Кучерова оказалась единственной для «Тампы-Бэй Лайтнинг» во втором матче кубкового противостояния с «Коламбус Блю Джекетс» (1:3). Его соотечественник и партнер по команде Андрей Василевский отразил 19 бросков. Для победы этих усилий не хватило.

Well, Brayden Point couldn't contain himself after this Nikita Kucherov ( @86Kucherov) goal. ???? #StanleyCup

????????: https://t.co/XX18uairDN @NHLonNBCSports ????????: https://t.co/ph91sUKlYw @Sportsnet pic.twitter.com/fIBBXetgU4— NHL (@NHL) August 13, 2020

Гол Кучерова стал для него вторым в плей-офф, а набранное очко - пятым в пяти играх текущего розыгрыша. Никита ведет заочное противостояние с членом Зала славы Мартеном Сан-Луи за титул самого результативного кубкового игрока в истории «Тампы». В 70 матчах на его счету уже 66 (31+35) баллов. До рекорда осталось забросить две шайбы.

Счет в обеих сериях до четырех побед стал ничейным - 1-1. Третьи матчи команды проведут 15 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «20-летний форвард «Каролины» Андрей Свечников стал первой звездой матча Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.