2012 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни в СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Участники Совета глав правительств стран СНГ 30 мая подписали около полутора десятков документов. Утверждена, в частности, Концепция либерализации рынка финансовых услуг государств-участников СНГ, которая призвана стать основой для выработки стратегии развития рынков и услуг на этой территории, а также системы меры по их либерализации.

Кроме того, Концепция должна стать дополнительным механизмом международного сотрудничества в финансовой сфере для наращивания и модернизации потенциала быстрого антикризисного реагирования и противодействия новым вызовам и угрозам.

Подписано соглашение о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств СНГ, нацеленное на создание условий для равноправного и взаимовыгодного участия банков-резидентов сторон на интегрированном валютном рынке стран Содружества.

Принят Протокол о внесении изменений в Договор об обеспечении параллельной работы электроэнергетических систем государств Содружества от 25 ноября 1998 года.

Протокол вместе с Договором создадут на ближайшее десятилетие необходимые условия для повышения эффективности работы общего энергорынка, расширения торговли электроэнергией, улучшения координации параллельной работы энергосистем и повышения надежности и безопасности электроснабжения потребителей на пространстве СНГ.

Подписано соглашение о сотрудничестве в области промышленности и создании Совета по промышленной политике стран СНГ. На этот Совет будет возложена координация деятельности по сотрудничеству в области промышленности.

Стороны подписали соглашение о создании Координационного совета по карантину растений в странах СНГ, что позволит обеспечить применение фитосанитарных мер, направленных на предотвращение заноса и распространение карантинных вредных организмов на территории Содружества.

Главы правительств утвердили Стратегию развития гидрометеорологической деятельности государств СНГ.

Подписан также ряд документов, вносящих изменения в действующие соглашения, которые регулируют деятельность органов отраслевого сотрудничества СНГ.

Совет глав правительств утвердил Стратегию развития физической культуры и спорта стран СНГ до 2020 года. Решением Совета 2012 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни в СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «2012 год объявлен Годом спорта и здорового образа жизни в СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.