218 человек погибли в результате ДТП в Армении в этом году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

В Полиции РА сообщают, что в этом году в Армении на государственный статистический учет было взято 1776 случаев дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 218 человек, и 2554 человека получили телесные повреждения. По сравнению с тем же периодом прошлого года число ДТП увеличилось на 182 случая, число жертв – на 2 человека, пострадавших – на 209.

По сравнению с тем же периодом 2011 года, рост числа ДТП наметился и в Горисе, Масисе, Арташате, Котайке, Спитаке, Талине, Вагаршапате, Степанаване, Мартуни, Наири, Арарате, Ванадзоре и др. Число ДТП снизилось в Армавире, Капане, Апаране, Ашоцке, Чаренцаване и в Ереване.

705 случаев ДТП или 39,7% от общего их числа произошли в Ереване, в результате 45 человек погибли, а 882 человека пострадали. По сравнению с прошлым годом число ДТП в Ереване снизилось на 4 случая, погибших на 14 человек и пострадавших – на 74.

549 случаев от общего числа ДТП (или 30,9%) – это наезды на пешеходов, в результате которых скончалось 66, и было ранено 518 человек. В данном контексте, по сравнению с 2011 годом, число ДТП увеличилось на 11, или 0,7%, число жертв снизилось на 9, а раненых – на 22 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «218 человек погибли в результате ДТП в Армении в этом году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.