21 июня в Ереване в третий раз будут отмечать Всемирный день музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2009 года

21 июня в Ереване будут отмечать Всемирный день музыки. В этот день с 18:00 и до поздней ночи по всему городу, в парках, открытых кафе будут звучать звуки классической музыки, рока и джаза. Посольство Франции в Армении и Министерство культуры Армении в третий раз проведут праздничные мероприятия, которые впервые выйдут за пределы столицы, и будут отмечаться и в 24 городах Армении.

Праздничные концерты начнутся на площади им.Шарля Азнавура с выступлением рок групп Empyray, Dogma, The Beautified Project, Vordan Karmir, E.V.A., Road Movie, после в Парке влюбленных свои песни сыграют The Beautified Project, Menq и Loorr.

Классическую музыку можно будет услышать с 22:00 по 23:30 в саду у здания Консерватории, а французский шансон прозвучит в Парке победы в исполнении французской певицы Натали Жоли. Вечер завершится джазовым концертом в кафе «Поплавок», где вместе с армянскими джазменами выступят французские музыканты Стефан Бельмондо (труба) и Эрик Ленини (пианино).

Всемирный день музыки впервые отмечался 21 июня 1982 года по инициативе Министерства культуры Франции. Сегодня праздник отмечается в более чем 110 странах и 340 городах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «21 июня в Ереване в третий раз будут отмечать Всемирный день музыки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.