22-летний воспитанник «Локомотива» Иннокентий Самохвалов умер во время тренировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Воспитанник московского футбольного клуба "Локомотив" Иннокентий Самохвалов, выступавший за фарм-клуб железнодорожников "Казанка" в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), скончался в понедельник на 23-м году жизни.

Как сообщает пресс-служба "Локомотива", защитнику стало плохо во время индивидуальной тренировки, подробности трагедии выясняются.

"Кеша был добрым и отзывчивым человеком, хорошим другом. "Локомотив" потрясен произошедшим. Это огромное горе для нашей семьи. Мы выражаем соболезнования родным и близким Иннокентия", - говорится в заявлении столичного клуба.

Сегодня скончался защитник Казанки Иннокентий Самохвалов.

У него остались жена и сын.

Кеша был добрым и отзывчивым человеком, хорошим другом. Мы потрясены произошедшим и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. https://t.co/OOFwYG2DNT— Локомотив #StayHomeStayLoko (@fclokomotiv) April 20, 2020

По информации "МК", днем футболист вышел на пробежку возле своего дома в Новомосковском административном округе Москвы, где снимал квартиру вместе с семьей. Во время кросса спортсмену стало плохо, он потерял сознание. Супруга игрока вызвала экстренные службы города, а очевидцы перенесли Самохвалова в помещение женской консультации. Врачи не смогли реанимировать пациента, он умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

"Мы сейчас все на карантине, тренировок никаких же нет. Это ужасно...Если медицина допустила его тренироваться, то, наверное, не было никаких проблем со здоровьем. Написали нам, что сердечная недостаточность", - заявил тренер "Казанки" Александр Гришин агентству "Р-Спорт".

В сезоне ПФЛ, прерванном из-за пандемии коронавируса, защитник провел 16 матчей за "Казанку". В московском клубе он выступал с лета 2018 года.

У Самохвалова остались жена и сын.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «22-летний воспитанник "Локомотива" Иннокентий Самохвалов умер во время тренировки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.