23 мая в Арцахе отмечается День журналиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2010 года

С этого года в Арцахе 23 мая будет отмечаться как День журналиста. Это в очередной раз свидетельствует о достойном отношении нашего общества и властей к важной и тяжелой работе журналиста. Об этом говорится в приветственном послании президента Республики Арцах Бако Саакяна по случаю Дня журналиста. «Вы всегда были выразителем чаяний и стремлений родного народа. С первых же дней арцахского движения многие из вас посвятили себя делу защиты родины, некоторые погибли в этой борьбе. Наш народ выбрал демократический путь развития и уверенно строит государство, в котором превалируют права и свободы граждан. А свобода слова - одно из фундаментальных прав человека, которое закреплено в Конституции НКР. Именно по этой причине в нашей действительности особое значение уделяется роли журналиста», - отметил президент НКР. По его словам, журналисты являются своеобразным мостом между обществом и властью. «Хочу быть уверен, что вы прекрасно осознаете всю ответственность этой миссии и будете ее выполнять с честью, оставаясь приверженными принципам морали, с высокой гражданской позицией и профессиональной подготовкой. Беспристрастный и конструктивный подход, сердобольное отношение к родной стране и народу, стремление устранить недостатки и развить все положительное должны быть первоочередной задачей для каждого из вас», - подчеркнул Бако Саакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 мая в Арцахе отмечается День журналиста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.