23 россиянина выбраны на драфте НХЛ, это лучший результат с 2003-го

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

В НХЛ завершилась ежегодная процедура драфта молодых игроков. За 7 раундов клубы лиги выбрали 23 российских хоккеистов.

Третий год подряд на драфте выбирают больше 20 российских хоккеистов, хотя с 2005 по 2017 годы этот показатель не достигался ни разу.

23 игрока - лучший показатель с 2003 года. Тогда драфт состоял из 9 раундов, а не из 7, и клубы НХЛ задрафтовали 30 российских хоккеистов.

Напомним, 4 из 23 россиян были выбраны уже в первом раунде драфта НХЛ: это 18-летний голкипер СКА Ярослав Аскаров («Нэшвилл», 11-й номер), Родион Амиров из «Салавата Юлаева («Торонто», 15) , его одноклубник защитник  Шакир Мухмадуллин («Нью-Джерси», 20) и нападающий «Авангарда» Егор Чимханов («Коламбус», 21).

При этом Аскаров побил рекорд Андрея Василевского, получив самый высокий номер драфта среди российских вратарей в истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «23 россиянина выбраны на драфте НХЛ, это лучший результат с 2003-го», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.