24 ноября состоится встреча президентов России и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетит Россию сегодня с рабочим визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева, президенты двух стран на встрече в Ульяновске обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и нагорно-карабахское урегулирование.

«Встреча Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева в Ульяновске станет продолжением насыщенного российско-азербайджанского политического диалога. В текущем году главы государств неоднократно встречались в различных форматах», - отметил источник в Кремле в преддверии встречи.

Важное значение, по его словам, имели рабочие визиты президента Азербайджана в Россию в апреле и президента России в Азербайджан в июне текущего года. В ходе беседы в Ульяновске, как ожидается, президенты России и Азербайджана продолжат обмен мнениями по актуальным проблемам международной и региональной повестки дня. «Среди них - нагорно-карабахское урегулирование, в процессе которого Россия выполняет посреднические функции в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ», - сказал представитель Кремля, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «24 ноября состоится встреча президентов России и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.