27 октября в Армении официально объявлено Днём памяти жертв теракта в парламенте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2000 года

Решением правительства Армении 27 октября объявлено «Днем памяти жертв» террористического акта 27 октября 1999 года.

27 октября 1999 года жертвами террористического акта в парламенте Армении стали: премьер-министр Вазген Саркисян, спикер парламента Карен Демирчян, вице-спикеры парламента Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутаты парламента Арменак Арменакян, Микаэл Котанян, Генрих Абрамян.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе Святого Эчмиадзина, 29 октября Католикос Всех Армян Гарегин Второй проведет панихиду в память о жертвах террористического акта 27 октября 1999 года.

Судебный процесс над 5-ю террористами состоится в ноябре-декабре. В настоящее время родные погибших, пострадавшие и сами террористы знакомятся с материалами уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 ОКТЯБРЯ В АРМЕНИИ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВЛЕНО ДНЕМ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТЕРАКТА В ПАРЛАМЕНТЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.