27 февраля Евросоюз усилит санкции против Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе 24 февраля заявил, что ЕС намерен 27 февраля ввести новые санкции против Сирии. Министр в Тунисе пояснил, что в Евросоюзе собирается заморозить активы сирийского Центробанка, передает rosbalt.ru.

27 февраля состоится заседание Совета министров иностранных дел ЕС. Ожидается, что именно на этой встрече и будет принято решение о новых санкциях.

Группа “друзей Сирии” на конференции, которая открылась в Тунисе, обсуждает возможное ужесточение санкций в отношении сирийских властей. Санкции могут коснуться предприятий нефтяной отрасли Сирии, в частности может быть введено ограничение на импорт сирийской нефти. Помимо этого, предлагается прекратить инвестиции в развитие инфраструктуры страны и ограничить предоставление финансовых услуг. Они также потребуют от Дамаска немедленно прекратить военные действия и обеспечить доступ в Хомс конвоев с гуманитарной помощью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 февраля Евросоюз усилит санкции против Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.