27 человек убиты в перестрелке между полицией и заключенными в тюрьме Шри- Ланки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

Двадцать семь человек убиты в перестрелке между полицией и заключенными, устроившими бунт в крупнейшей тюрьме Шри- Ланки - Великаде. Об этом доложил парламенту страны министр реабилитации и реформирования пенитенциарной системы Чандрасири Гаджадира.

Беспорядки в столичной тюрьме вспыхнули в ходе обысков, устроенных накануне отрядом спецназа, сотрудники которого искали в камерах наркотики и сотовые телефоны. "Заключенные атаковали их, забросав камнями. Спецназ применил слезоточивый газ, в ответ узники открыли огонь из огнестрельного оружия", - уточнили в полиции Коломбо. По имеющимся данным, отбывающим наказание преступникам удалось взломать оружейную комнату охраны. Командир отряда спецназа получил в стычке тяжелое ранение и находится в критическом состоянии. Пострадали также 59 заключенных и охранников.

Бунт в тюрьме подавлен, порядок восстановлен. Полиция ведет розыск нескольких сбежавших узников и поиск похищенных единиц оружия, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «27 человек убиты в перестрелке между полицией и заключенными в тюрьме Шри- Ланки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.