28 ноября пройдет тренировка органов управления Объединенной системы ПВО СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

Тренировка органов управления и дежурных сил Объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) СНГ пройдет 28 ноября, сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин, передает «Интерфакс».

«В тренировке задействовано более 130 командных пунктов различного уровня, 160 радиотехнических подразделений, примерно 100 самолетов и вертолетов фронтовой, истребительной, армейской и Дальней авиации из состава ВВС и ПВО Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины», - сообщил А.Золотухин.

Он отметил, что в ходе тренировки будут отработаны действия органов управления взаимодействующих сторон при применении ими дежурных сил ПВО по воздушным судам-нарушителям правил использования воздушного пространства, воздушным судам- нарушителям государственных границ государств-участников СНГ, по угоняемым воздушным судам, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие.

Всего в учениях принимают участие свыше 9 тысяч военнослужащих, сообщил А.Золотухин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «28 ноября пройдет тренировка органов управления Объединенной системы ПВО СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.