2 июня возобновляется авиасообщение между Россией и Великобританией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом в России разрешил возобновить авиасообщение с Великобританией со 2 июня. О решении сообщается на сайте правительства РФ.

«В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Великобритании будет возобновлено регулярное авиасообщению по маршруту Москва—Лондон три раза в неделю на взаимной основе»,— говорится в сообщении.

С 10 июня возобновятся полёты в Австрию, Венгрию, Ливан, Люксембург, Маврикий, Марокко, Хорватию, а также чартеры в Албанию. Вместе с этим будет увеличено число рейсов в Грецию, Азербайджан, Армению, Катар, Узбекистан, Таджикистан, Египет, Сербию, Белоруссию и Германию.

Авиасообщение с Великобританией было приостановлено в декабре из-за распространения более заразного штамма коронавируса. Запрет продлевали несколько раз. Сейчас страна находится на 7 месте по количеству инфицированных. В последние дни в Великобритании фиксируют около 2–3 тыс. новых заражений коронавирусом в сутки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.