31 спутник запущен на индийской ракете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2018 года

Запуск ракеты-носителя PSLV-C25 5 ноября 2013 года

Индийская ракета-носитель PSLV в 45-й раз стартовала с космодрома в Космическом центре имени Сатиша Дхавана. Пуск осуществлён с первой площадки, на орбиту выведены 31 аппарат, основной из которых — спутник дистанционного зондирования Земли HySIS массой 380 кг. Остальные аппараты в основном являются кубсатами, отличающиеся по массе в диапазоне от 1 до 56 кг.

Спутник HySIS имеет срок активного существования не менее 5 лет. Он предназначен для получения снимков с солнечно-синхронной орбиты наклонением 97,5° в интересах геологоразведки, сельского хозяйства, служб водных и лесных ресурсов Индии, а также министерства обороны страны. Для этого на борту аппарата установлено две камеры, способные снимать в оптическом и инфракрасном диапазонах с разрешением до 30 м.

Ещё один аппарат, Global-1, самый крупный из оставшихся, также предназначен для съёмки земной поверхности. При массе 56 кг он может предоставлять снимки с разрешением до 90 см, а срок его активного существования на орбите составляет не менее 3 лет.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.